Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона Российской Федерации  от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики от 06.02.2009 № 5 «Об опеке и попечительстве», протоколом Комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах от 21.10.2019 № 1, Администрация Урмарского района постановляет:

  1. Передать полномочия органа опеки и попечительства администрации Урмарского района Чувашской Республики по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
  2. Заключить администрации Урмарского района Чувашской Республики с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии договор о передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики в связи с территориальной удаленностью.
  4. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, в связи с территориальной расположенностью (удаленностью).
  5. Копию настоящего постановления направить в организации в соответствии с пунктом 4.5. Положения о проведении отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного постановлением Администрации Урмарского района от 09 сентября 2019 года № 700.
  6. Настоящее постановление разместить в периодическом печатном издании «Вестник Урмарского района» и на официальном сайте администрации Урмарского района.

  

Глава администрации Урмарского района                                                                                                А.В. Васильев

Постановление
848
24 октября 2019 года
24 октября 2019 года
Скачать 149,5 Kb
Поделиться