Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Во исполнение посланий Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» и от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», предписания территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Цивильском районе от 11.03.2020 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» , с  целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) людей, руководствуясь частью 2 статьи 50 Федерального закона от 30 марта 1999 года 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Администрация Урмарского района  п о с т а н о в л я е т:

  1. Рекомендовать главам поселений Урмарского района, руководителям предприятий и организаций Урмарского района всех форм собственности:

1.1. Ограничить проведение на территории района культурно-массовых, спортивных мероприятий, обеспечить усиленный режим текущей дезинфекции в местах массового скопления людей, в местах проведения зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий ;

1.2 Проводить профилактическую дезинфекцию всех помещений с применением дезинфицирующих средств, в инструкциях, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

1.3. Соблюдать меры личной гигиены, в т.ч. в местах массового пребывания людей, частое мытье рук с мылом, протирку их кожаными антисептиками, использование бумажных салфеток.

1.4. Усилить дезинфекционный режим, проводить проветривание и влажную уборку всех помещений, поверхностей, к которым прикасаются работники и посетители.

1.5. Упорядочить хранение дезинфицирующих средств (хранить в упаковках изготовителя, плотно закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте). При использовании дезинфицирующих средств соблюдать меры предосторожности согласно инструкции.

1.6. При выявлении симптомов простудного заболевания у работников (кашель, чихание, выделения из носа, повышение температуры тела и т.д.) и для предупреждения дальнейшего распространения инфекции использовать индивидуальные средства защиты – медицинские маски.

1.7. При организации питьевого режима в местах массового скопления и проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий для посетителей использовать одноразовую посуду.

1.8. При наличии дворовых туалетов проводить их уборку и дезинфекцию в установленном порядке с применением дезинфицирующих средств в инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

1.9. Создать баннеры, разместить видеоролики, памятки на сайтах администраций района, сельских, городских поселений с информацией по профилактике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, наглядную информацию в виде памяток в доступных местах для населения в помещениях администраций районов, поселений, организаций, независимо от их организационно-правовых форм собственности.

1.10. Обеспечить обработку салонов автотранспорта, используемого для перевозки людей с применением дезинфицирующих средств, в инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Николаева Н.М. – заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - председателя санитарно-противоэпидемиологической комиссии;
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Урмарского района                                                                               А.В. Васильев                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Постановление
248
13 марта 2020 года
18 марта 2020 года
Скачать 227,59 Kb
Поделиться