Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О мерах поддержки автономных и бюджетных учреждений Урмарского района Чувашской Республики в связи с введением ограничительных мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» и распоряжения Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 151-рг Администрация Урмарского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Обеспечить выделение средств из районного бюджета Урмарского района Чувашской Республики в 2020 году бюджетным и автономным учреждениям Урмарского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение исполнения ими обязательств по оплате труда работников бюджетных и автономных учреждений Урмарского района Чувашской Рес­публики и начислению на выплаты по оплате труда в связи с сокращением объемов предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в условиях приостановления (ограничения) их деятельности в рамках мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Урмарского района Чувашской Республики.
  2. Утвердить прилагаемые Правила выделения средств из районного бюджета Чувашской Республики в 2020 году органам местного самоуправления Урмарского района Чувашской Республики в целях предоставления ими субсидий бюджетным и автономным учреждениям Урмарского района Чувашской Республики на оплату труда работников бюджетных и автономных учреждений Урмарского района Чувашской Республики и начисления на выплаты по оплате труда в связи с сокращением объемов предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в условиях приостановления (ограничения) их деятельности в рамках мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Урмарского района Чувашской Республики.
  3. Финансовому отделу администрации Урмарского района Чувашской Республики в соответствии с Правилами, указанными в пункте 2 настоящего постановления, предусмотреть бюджетные ассигнования из районного бюджета Урмарского района Чувашской Республики органам местного самоуправления Урмарского района Чувашской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетных и автономных учреждений Урмарского района Чувашской Республики, в целях предоставления ими субсидий бюджетным и автономным учреждениям Урмарского района Чувашской Республики в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации в рамках реализации муниципальных программ Урмарского района Чувашской Республики.
  4. Разрешить органам местного самоуправления Урмарского района Чувашской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений Урмарского района Чувашской Республики, в которые приостановлен допуск посетителей, в текущем финансовом году изменение допустимых (возможных) отклонений в процентах (абсолютных величинах) от установленных значений показателей качества и (или) объема в отношении отдельной муниципальной услуги (работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение – в отношении муниципального задания или его части.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2020 г. включительно.

 

 

Глава администрации

Урмарского района                                                                                                      А.В. Васильев

Постановление
435
20 мая 2020 года
22 мая 2020 года
Скачать 177,63 Kb
Поделиться