Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с деятельностью ОАО ППФ "Урмарская"

Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – Н.Николаев, ведущий специалист-эксперт-зоотехник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - В.Александрова и начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Александров посетили ОАО «ППФ «Урмарская». Рабочая группа совместно с генеральным директором – И.Сысновым и главным зоотехником – Н.Никитиной побывали на птицеферме.

ОАО ППФ «Урмарская» - одно из крупных сельскохозяйственных предприятий Урмарского  района. Основной вид деятельности – разведение сельскохозяйственной птицы, выведение и продажа племенных яиц, молодняка птиц, производство  экологически чистой продукции – мяса.

На сегодняшний день в хозяйстве содержатся 40718 голов птиц. С начала года реализовано 349,4 тн. мяса птиц, что на 5,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выведено 384 тыс.голов молодняка птиц, из них реализовано населению 173 тыс.голов.

На предприятии на сегодняшний день трудится 74 чел., заработную плату работники получают высокую и своевременно. Среднемесячная заработная плата по хозяйству составляет 18847,8 руб.

«Из-за ввода ограничительных мероприятий по гриппу птиц мы потерпели убыток в сумме 8 млн. руб. В текущем году хозяйство вложило инвестиции в производство в сумме около 10 млн.руб. Сегодня строится дезинфекционный барьер для автотранспорта. Продолжаются работы по реконструкции и  капитального ремонта птичников. На собственные финансовые средства в корпусе для выращивания и содержания птиц установили новые оборудования кормления, освещения, видеофиксации и поения. В системе поения предусмотрено также внесение медикаментов. Переоборудовали кормораздатчик на базе автомашины КАМАЗ, цех убоя – теперь мы можем сами производить убой птиц и переработку. В планах обновить морозильные камеры для хранения готовой продукции. Имеется инкубатор для вывода молодняка, где планируется закладка яиц в январе месяце,  первые выводки птиц ожидаются в феврале месяце. Для кормления хозяйство не использует различные химические стимуляторы, цикл развития птицы увеличивается до 2 месяцев и мясо получается  как домашнее, вкусное. В связи с этим по реализации мяса проблем нет», - поделился информацией Игорь Игоревич.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего его развития. Рабочая группа пожелала успехов в дальнейшей работе, сохранить и нарастить поголовье птиц.



14 декабря 2018
16:57
Хронология
Поделиться