Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошли традиционные лыжные соревнования работников образования

Прошли традиционные лыжные соревнования работников образования

14 февраля т.г. состоялись районные соревнования среди работников образовательных учреждений. На стадион поселка Урмары дружно собрались любители лыжного спорта образовательных учреждений. В этот день на лыжню встали более 130 работников образования из 24 учреждений района, чтобы посоревноваться в скорости и выносливости. Соревнования прошли по пяти возрастным группам среди мужчин и  женщин: 20-29 лет,  30-39 лет,  40-49 лет,  50-59 лет,  60 лет и старше.  Судейство соревнований профессионально проводили  тренера - преподаватели и работники АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ  им. А.Ф. Федорова».

Организаторами данного мероприятия ежегодно выступают управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района и Урмарская районная организация профсоюза работников  образования.

Участников соревнований приветствовали: Н.А.Павлов, первый заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы, А.В.Краснов, начальник отдела физической культуры и спорта,  С.Л.Уливанова, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации района, Е.И.Николаева, председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, С.В.Архипов, главный судья соревнований - директор АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им.А.Ф.Федорова». 

Организаторы и гости соревнований пожелали участникам соревнований спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений.

Несмотря на теплую погоду и небольшой мокрый снег, участники отлично справились с лыжней! Крики болельщиков, азарт соревнований, белоснежный снег, свежий воздух, горячий чай с блинами и со сладостями - это составляющие здорового образа жизни, отличного настроения и позитивного настроя на будущее, который так важен для работников образования.

Ю.Н.Ефимов, заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям,  комментатор соревнований, умело освещал ход соревнований и создавал присутствующим отличное настроение.

«Состоялся настоящий зимний спортивный праздник!», - отметили участники соревнований и выразили благодарность организаторам мероприятия. Победители и призеры в возрастных категориях были награждены Грамотами и медалями.

 

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
18 февраля 2019
10:28
2019 год
Поделиться