Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Очередной межведомственный рейд на территорию Урмарского городского поселения

В минувшие дни, в рамках проходящей акции в Урмарском районе «Быт и семья», субъектами профилактики, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Урмарского района ЧР при участии социального педагога УСОШ им. Г.Е.Егорова был организован очередной межведомственный рейд на территорию Урмарского городского поселения. Во время посещения шести семей родителям, ведущим аморальный образ жизни, вынесено предупреждение о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию 10 воспитывающихся в указанных семьях несовершеннолетних детей.

В отношении одного родителя, который устраняется от воспитания, содержания и обучения своих малолетних четверых несовершеннолетних детей и злоупотребляет алкоголем, составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители должны знать:  успех ребенка в жизни – заслуга семьи!



18 марта 2019
16:29
2019 год
Поделиться