Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Лауреат IV Международного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

Лауреат IV Международного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

С 16 февраля по 16 марта 2019 года Арт-платформой Чувашского государственного института культуры и искусств в рамках Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!» проводился IV Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Цель творческого мероприятия: выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами.

На фестивале выступили более 1000 конкурсатов из разных уголков Российской Федерации. Урмарскую детскую школу искусств на международном конкурсе достойно представила  учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов Симушкина Ульяна  под руководством преподавателя Михайловой М.П. в номинации «Художественное слово».

16 марта в Концертном зале чувашского государственного института культуры и искусств прошел театрализованный гала-концерт с торжественной церемонией награждения победителей. По результатам оценки жюри Ульяне было присвоено звание Лауреата II степени и вручена медаль Лауреата Международного конкурса «Калейдоскоп талантов».

 

 



МБОУ ДО «Урмарская ДШИ»
19 марта 2019
11:44
Поделиться