Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя началась с планерки главы администрации Урмарского района

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации района Андрей Васильев с участием  прокурора района Д. Александрова, заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района  Наталья Иванова выступила с информацией о реализации  муниципальной программы в области строительства и дорожного хозяйства на территории Урмарского района.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова в своем выступлении отметила,  что 28 марта 2019 года, в рамках ежегодного республиканского благотворительного марафона, в Урмарском районе будет дан старт благотворительному  марафону «Именем детства, во имя детства».   Инициатором и организатором марафона является Чувашское республиканское отделение «Российский детский фонд». Надежда Васильевна подчеркнула, что в прошлом году в копилку марафона поступило 171 тыс.973 руб. и каждый собранный рубль направлен на благие дела.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николай Николаев ознакомил с итогами расширенного совместного заседания Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Также отметил, что 29 марта в зале заседаний администрации Урмарского района состоится районное совещание с сельзозтоваропроизводителями.

Начальник ПСЧ №39 п. Урмары Алексей Сорокин сообщил, что с  начала года в районе произошло 5 пожаров, на которых погибло 2 человека (в аналогичный  период прошлого года было зарегистрировано 3 пожара, без жертв). В связи с этим, в целях стабилизации обстановки, пожарной частью принято решение о проведении сходов граждан с выездом в сельские поселения.

Первый заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела организационно-контрольной кадровой работы Николай Павлов подвел итоги работы на прошлой неделе и ознакомил с планом на текущую неделю.

Подводя итоги планерки, глава администрации района А.В. Васильев дал ряд поручений ответственным лицам.



25 марта 2019
11:47
Поделиться