Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Открытие весенней лагерной смены «Весенняя капель»

Открытие весенней лагерной смены «Весенняя капель»

25 марта 2019 года за окном погода пасмурная, шел снег,  а в нашем лагере с самого утра музыка и радостный смех ребят. В этот праздничный день в лагере «Весенняя капель», созданном при БУ «Урмарский  КЦСОН» Минтруда Чувашии на базе отделения помощи семье и детям, прошло открытие весенней лагерной смены для 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Началом открытия послужила торжественная линейка, на которой командир отряда отрапортовал начальнику лагеря о построении. Приняв рапорт командира отряда, начальник лагеря поздравила ребят с открытием лагерной смены.

Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей, и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным в нашем лагере, работают самые лучшие специалисты по реабилитационной работе.  С ребятами была проведена беседа по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения во время весеннего паводка, правилам поведения в общественных местах, во время спортивных игр и по пожарной безопасности. Воспитанники создали творческий коллаж «Наша дружная семья». 

После обеда, ребята отправились в детскую библиотеку, где библиотекари провели веселый урок по ПДД «Нужно правило движения выполнять без возражения». Так же, в библиотеку были приглашены гости - инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Мигушкина А.А. и юрисконсульт первой категории правового направления МО МВД России «Урмарский» Николаева О.Н.

Алина Альбертовна провела беседу с элементами игры на тему «Соблюдение правил дорожного движения, профилактика детского транспортного травматизма». Оксана Николаевна рассказала детям «Правила безопасности детей в Интернете. Несовершеннолетние внимательно слушали, задавали вопросы, узнали много нового, интересного и полезного. День был очень насыщенным, детям он очень понравился.

В завершении дня ребята дали клятву посещать лагерь каждый день в хорошем настроении, играть, активно участвовать во всех мероприятиях.   Весеннюю смену нашего лагеря можно считать открытой!



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
26 марта 2019
08:56
Поделиться