Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Праздник Вознесения Господне в с. Вознесенское

Праздник Вознесения Господне в с. Вознесенское

 На 40-й день после Великой Пасхи весь православный мир отмечает один из двунадесятых праздников церковного года - Вознесение Господне. В 201году этот праздник выпал на        6 июня. Празднование села Вознесенское в православный праздник Вознесения Господня проводится уже несколько лет и в этом году жители решили традицию не нарушать. Праздник начался с Богослужения в честь дня празднования Вознесения Господня, которое провел протоиерей Иоанн Степанов.

Праздничное мероприятие открыл глава Шихабыловского сельского поселения В.Г. Шуйский. Поздравил всех с праздником, пожелал всем здоровья, удачи, поблагодарил сельчан за плодотворный труд и участие в общественных мероприятиях, проводимых в сельском поселении.

С поздравительной речью так же обратился первый заместитель главы администрации Урмарского района- начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Н.А.Павлов. Пожелал селу и поселению дальнейшего развития и процветания. От имени главы администрации Урмарского района вручил благодарности активистам села Вознесенское. Со словами поздравлений к собравшимся обратился и депутат Урмарского районного Собрания депутатов Г.С.Боредский, протоиререй Иоанн Степанов.

После торжественного открытия организаторы праздника подготовили для зрителей концертную и спортивную программы. Сельчан и гостей своими песнями порадовали участники художественной самодеятельности Шихабыловского СДК и д. Андреево-Базары Козловского района.

Фото



 

 



Шихабыловское сельское поселение Урмарского района
06 июня 2019
16:30
Новости,
2019 год
Поделиться