Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Турнир по мини - футболу на кубок села Челкасы

Турнир по мини - футболу на кубок села Челкасы

Популярность мини-футбола в Челкасинском сельском поселении растет с каждым годом.  Уже стало доброй традицией ежегодно в  летний период проводить турнир по мини - футболу на кубок села Челкасы.  Очередной турнир состоялся 13  июля на школьном стадионе села. В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных уголков Чувашии. С приветственным словом всех присутствующих поздравил глава Челкасинского сельского поселения Георгий Усков: «Желаю всем участникам, прежде всего, удачи, спортивной борьбы, чтобы присутствовал здоровый дух соревнования и чтобы победил сильнейший!  А самое главное в турнире не победа, а дружба». Также участников турнира поздравил начальник отдела физической культуры и спорта администрации Урмарского района Александр  Краснов.  Он вручил Дмитрию Михайлову зачетную книжку кандидата в мастера спорта России по самбо и памятные подарки от имени администрации Урмарского района и Челкасинского сельского поселения.

Игры проходили по круговой системе. На протяжении нескольких часов футбольной баталии судьи и зрители внимательно следили за ходом всего соревнования.  В сложнейшей борьбе победу одержала команда «Легион» п. Урмары, 2-го места удостоена команда Шоркистринского сельского поселения и 3-ми стала команда Мусирминского сельского поселения. Всем командам победителям были вручены медали и грамоты. На турнире также были определены: лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир и лучший игрок.   Вручая командам награды, депутат Урмарского  районного Собрания депутатов  Иван Гаврилович Сергеев поблагодарил игроков и пожелал всем здоровья и благополучия.  

Турнир получился поистине праздником мини-футбола – все участники получили заряд бодрости, бурю эмоций и немало ярких эмоциональных моментов. Такие турниру нужны и они  способствуют  популяризации и дальнейшему  развитию игры мини-футбола, повышению спортивного мастерства, выявлению сильнейших спортсменов и команд.  

Организатором данного мероприятия является семья Михайловых из села Челкасы. Администрация Челкасинского сельского поселения  выражает огромную благодарность  семье за пропаганду здорового образа жизни на селе и популяризации спорта среди подростков и молодежи. Желает крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Фото



Челкасинское сельское поселение
16 июля 2019
11:44
Поделиться