Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Школы Урмарского района участвуют в образовательном проекте «Наука в школу»

В целях вовлечения детей в научную деятельность, в техническое и инженерное творчество в Чувашии с 2017 года реализуется региональный образовательный проект  "Наука в школу" по закупке современного лабораторного оборудования. Это совместная инициатива Минобразования республики и Чувашского госуниверситета. В рамках проекта школы получают новейшее учебно-лабораторное оборудование для кабинетов, где преподаются естественные науки. Всего в проекте по республике участвуют 85 образовательных учреждений, в том числе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»,это каждая пятая школа республики.

В рамках проекта "Наука в школу" в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» поставлено лабораторное оборудование для оснащения кабинета биологии на общую сумму 1764, 86 тыс.руб. В комплект для школы входят гербарии, коллекции и муляжи демонстрационные, ботанические и зоологические  модели, учебные приборы и оборудование.

В целях развития инновационной творческой деятельности и цифровой грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, формирования представлений о социальных и этических аспектах научно- технического прогресса в июле 2019 года поступили робототехнические комплекты (11 штук) для оснащения образовательных учреждений Урмарского района на общую сумму 2 013 532 руб. В комплект оборудования для каждой школы входит: 2 набора SuperKit, 1 ресурсный набор СompetitionFdd-Kit,1 набор игровых элементов, учебно- методическое пособие для учителя, 2 учебно- методических пособия для ученика, 2 рабочих тетради, 2 инженерных книги по робототехнике. Количество поставляемых комплектов оборудования установлено из расчета 1 комплект на школу с численностью учеников от 60 до 900 учеников.

В будущем планируется 100%- ый охват обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства. 



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
17 июля 2019
08:27
Поделиться