Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации района Андрей Васильев с участием прокурора района Дениса Александрова, заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб.

С итогами исполнения консолидированного бюджета Урмарского района за  первое полугодие 2019 года ознакомила начальник финансового отдела администрации Урмарского района начальник финансового отдела администрации Урмарского района Альбина Енькова.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова в своем выступлении отметила, что 19 июля в ДОЛ «Романтика» завершилась 2 лагерная смена. С 23 июля по 12 августа будет работать 3 смена. 25 июля в 16 часов состоится торжественное открытие смены. Со 2 по 15 августа пройдет приемка образовательных организаций к новому учебному году, в рамках которой в них проводятся работы по  текущему ремонту учебных и вспомогательных помещений, ремонту кровли, подготовке теплосистем, закупке технологического оборудования, учебников и школьной мебели, обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. Надежда Васильевна напомнила, что с целью улучшения материально-технической базы школ в рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в Кудеснерской основной школе проводится ремонт спортивного зала. На сегодняшний день на объекте установлены пластиковые окна, оборудуется снарядная, идет работа по выравниванию стен, установке электрооборудования, ведется настил чернового пола. Впереди обшивка потолка, покраска стен, установка элементов электроосвещения. В рамках реализации проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2019 году ведутся работы по капитальному ремонту кровли здания МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н. Юхмы». Подрядчик – ООО «Стройэнерго». МАОУ "Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова" с 1 сентября 2019 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В связи с этим перед коллективом школы стоят большие задачи: ремонт конкретных помещений и учебно-рекреационного пространства, выбор приятного и функционального интерьера.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов проинформировал о проведении 20 июля фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех желающих  жителей Урмарского района по тесту «плавание». Также напомнил, что 25 июля стартует кубок района по футболу на призы главы администрации Урмарского городского поселения.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николай Николаев отметил, что в хозяйствах района продолжается заготовка кормов для общественного животноводства. На сегодняшний день заготовлено 2705 тонн сена – 139 % к плану, заложено 4200 тонн сенажа – 110 % к плану, заготовлено 100 тон ВТМ. Кроме того, начаты работы по подготовке к уборочной страде. Также Николай Михайлович отметил, что с 4 июля по 5 августа проходит конкурсный отбор на получение грантов в форме субсидий для малых форм хозяйствования (Агростартап). С Урмарского района в данном отборе планируют принять участие 2 КФХ и 1 ЛПХ.

Директор  КУ "Центр занятости населения Урмарского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Михаил Пуклаков остановился на проведенном совещании с представителями администраций муниципальных районов и городских округов Чувашии о мерах по достижению национальных целей развития до 2024 года в рамках национального проекта «Демография» и снижению уровня «бедности». Один из вопросов, рассмотренных в ходе совещания, касался реализации регионального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография», по организации профессионального обучения и повышения квалификации граждан предпенсионного возраста.

Главный врач БУ «Урмарская ЦРБ» Наталья Мефодьева рассказала, что в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВсело» 20 июля  в деревню Кудеснеры для оказания консультативной медицинской помощи и информационно-просветительской деятельности организован выезд мобильной бригады: это стоматологи, кардиолог, врач диетолог, невролог, терапевт и другие специалисты.  За время акции врач-кардиолог и врач-невролог осмотрели 34 пациента, многим назначили лечение и пригласили на дополнительные обследования в республиканские клиники. Более 35 человек приняли участие в мастер-классах и прослушали лекции и беседы. Также Наталья Михайловна проинформировала о ходе строительства ФАПов в деревнях Бишево и Шихабылово.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов ознакомил с  планом работы на текущую неделю.  

В завершении глава администрации района А.В.Васильев дал ряд поручений ответственным лицам.   



22 июля 2019
12:00
Поделиться