Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Около 2 тысяч жителей Урмарского района воспользовались услугами спортсооружений в День здоровья и спорта

Около 2 тысяч жителей Урмарского района воспользовались услугами спортсооружений в День здоровья и спорта

20 июля проводился очередной День здоровья и спорта.

АОУ «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» и ФСК «Илем» подготовили для жителей района комплекс спортивных мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг. Желающие могли бесплатно поплавать в бассейне, посетить тренажёрные и фитнес-залы.

День здоровья и спорта, проведенный 20 июля, еще раз подтвердил активность жителей района к занятиям физической культурой и спортом. В этот день около 2 тыс. человек получили безвозмездные оздоровительные услуги на спортивных объектах и стали активными участниками спортивно-массовых мероприятий.

В рамках Дня здоровья и спорта в районе организованы  6 физкультурно-спортивных мероприятий.

В этот день посетили 533 ребенка в возрасте до 14 лет  и более 200 лиц старшего поколения, где их возраст 55 лет и старше.

С каждым разом все больше семей посещают спортивные объекты и растет их активность в проводимых массовых мероприятиях. 129 семей (около 410 человек) посетили ФСК «Илем».

Помимо бесплатного посещения спортивных, тренажерных залов и бассейнов для разных групп населения были организованы массовые физкультурно-спортивные мероприятия, такие как показательные выступления спортивного отделения фитнес-аэробики, мастер-классы с ведущими спортсменами АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» по видам спорта и сдача норматив ГТО.

Следующий День здоровья и спорта будет приурочен Всероссийскому Дню физкультурника, и состоится 24 августа.

 



22 июля 2019
14:03
2019 год
Поделиться