Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День села Батеево

День села Батеево

В минувшую субботу, 21 июля, в селе Батеево отметили праздник - «День села». На празднично оформленной площадке на территории школьного сада собрались жители деревень и гости сельского поселения, чтобы всем вместе принять активное участие.

Праздничное мероприятие началось с торжественной части, которую открыл глава Чубаевского сельского поселения Андреев Валерий Петрович. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем доброго здоровья, благополучия, счастья, активным жителям села вручил благодарственные письма и памятные подарки.

Затем с поздравительной речью выступил первый заместитель главы администрации Урмарского района Павлов Николай Анатольевич. Он отметил, что добрая традиция совместного проведения праздника деревень продолжается из года в год. Отрадно, что жители активно участвуют на данном мероприятии. Самому активному организатору праздника Сергееву Сергею Владимировичу вручил благодарственное письмо и памятный подарок.

После торжественной части начались спортивные игры. Сильнейшие в этот день определились в легкой атлетике, подтягивании, поднятии гири, в волейболе. Победители отмечены грамотами и памятными подарками. В товарищеском матче по играм в футбол между командами старшего поколения и молодежь победителями стали ветераны со счетом 6:2.

Детвора не отходила от батута, радостный детский смех слышался вокруг.

Ближе к вечеру на праздник прибыли с концертом артисты чувашской эстрады. Зрители с восторгом принимали выступления Константина Еврукова, вместе пели, плясали, аплодировали.

Праздник продолжился народными гуляниями. Всех угощали национальным блюдом «хашлама», домашними напитками.

Зкончился праздник салютом и дискотекой.

Администрация Чубаевского сельского поселения выражает огромную благодарность всем спонсорам за предоставленную помощь в организации и проведении праздника и за активное участие в жизни поселения.

Фото



Чубаевское сельское поселение Урмарского района
22 июля 2019
15:57
Новости,
2019 год
Поделиться