Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе ведутся подготовительные работы к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и распоряжения правительства РФ от 04.11.2017г. №2444-р  утверждено провести Всероссийскую перепись населения с 1 по 31 октября 2020 года. Определено, что моментом, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 октября 2020 года.

На территории Урмарского района ведутся подготовительные работы к проведению переписи населения в соответствии с Календарным планом.         

В июне текущего года выполнена одна из важнейших работ подготовительного периода Всероссийской переписи населения 2020 года – составление списков домов в сельских населенных пунктах.      

На основе списка адресов домов до 31 июля сформированы регистраторские участки с использованием картографического материала исходя из средней нормы нагрузки на регистратора – 600 домов за 30 календарных дней работы.

В августе 2019 года списки адресов домов будут актуализироваться специальными работниками (регистраторами) путем обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутном листе регистратора и на картографическом материале. В течение месяца регистраторы будут обходить все населенные пункты района, отмечать расположение каждого дома на карте, дополнять списки домов вновь построенными и удалять из них уже несуществующие (снесенные, сгоревшие).   

После проведенной учебы работниками Чувашстата с 1 августа в Урмарском районе приступили к работе 19 регистраторов.

Информация, полученная в ходе актуализации списков, является основой для разработки оргплана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.   

Уполномоченная по ВПН 2020 года  Т.И. Петрова     



01 августа 2019
09:16
Хронология
Поделиться