Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В ОАО «ППФ «Урмарская» новый руководитель

В ОАО «ППФ «Урмарская» новый руководитель

Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – Н.Николаев в ходе рабочей поездки посетил ОАО «ППФ «Урмарская». Встретился с новым руководителем предприятия А.Захаровым, где обсуждались вопросы дальнейшего развития хозяйства.

По состоянию на 8 августа в хозяйстве содержатся 94437 голов птиц (или 86,2% к уровню 2018 г., в 2018 г. – 109507 голов). С начала года реализовано 148 тонн мяса (или 79,5% к уровню 2018 г., в 2018 г. – 186 тн.).

На предприятии трудится 66 чел., заработную плату работники получают высокую и своевременно. Среднемесячная заработная плата по хозяйству составляет 19515 руб.

В период летних каникул для молодежи в хозяйстве есть возможность заработать, выполнять различную не тяжелую работу.

 «На сегодняшний день спрос на яйцо очень высокий, поэтому в текущем году планируем реконструкцию птицеферм, где будут содержаться куры-несушки. Также планируем открыть новые торговые точки, где будет продаваться экологически чистая продукция, различные полуфабрикаты, произведенные на нашей фабрике. В связи с расширением производства появится потребность в дополнительных рабочих силах», - поделился информацией Алексей Иванович.

Н.Николаев пожелал успехов в дальнейшей работе, сохранить и нарастить поголовье птиц.



08 августа 2019
16:23
Поделиться