Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

День физкультурника на территории Челкасинского сельского поселения

День физкультурника на территории Челкасинского сельского поселения

Физическая культура и спорт – наши верные друзья, помогающие нам вести здоровый образ жизни и стать сильными, выносливыми, смелыми, ловкими. Они дарят нам здоровье, активный и интересный отдых, воспитывают молодое поколение. Заниматься физкультурой – значит, вести полноценную жизнь, укреплять свое тело и душу. Этот праздник объединяет людей разных возрастов, профессий и все они сходятся в одном –  в выборе здорового образа жизни.

10 августа на  стадионе села Челкасы  прошёл праздник здорового образа жизни – День физкультурника. Здесь собрались все, кто не равнодушен к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни. В рамках мероприятия  организованы и проведены соревнования по подтягиванию, поднятию гири и  мини-футболу.

Праздничное мероприятие  открыл  глава сельского поселения Георгий Усков. Пожелал всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и спорт, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых побед на спортивных аренах и в повседневной жизни!

 Представитель администрации Урмарского района Николай Павлов, мастер спорта СССР по велоспорту-шоссе-кросс, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики отметил, что село Челкасы славится своими  именитыми спортсменами, мастерами спорта. Пожелал всем  спортсменам и людям активно занимающимся, поддерживающим и пропагандирующим здоровый образ жизни  новых достижений на спортивном поприще.

В мероприятии приняли участие всего 6 команд. Четыре команды из села  Челкасы: «Ветераны», где принимали участие  два мастера спорта СССР Сергей Валерьянович Иванов  и Николай Анатольевич Павлов,  «Самбо», «Молодежь», «Школа», команда  «Старое Шептахово», где принял участие мастер спорта России Григорий Владимирович Афанасьев и  команда «Анаткасы».

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине победителем стал Радий Ефимов из команды «Старое Шептахово», 2 место  занял - Радий Туймуков из команды «Самбо»  и 3 место -  Кирилл Максимов из команды «Анаткасы». В поднятии гири победителем стал Вячеслав Паденьков  из команды «Школа», 2-е место – Юрий Иванов из команды «Анаткасы»  и 3-е место – Андрей Андреев из команды «Старое Шептахово».

Далее на протяжении нескольких часов футбольной баталии судьи и зрители внимательно следили за ходом всего соревнования.  В упорной  борьбе победу одержала команда «Молодежь» с. Челкасы, 2-го места удостоена команда  «Самбо» и 3-ми стали команда  «Ветераны».  

Боевой дух  борьбы  присутствовал во всех соревнованиях.  Этому  поспособствовали, наверное, и отличная погода да хорошее настроение всех спортсменов и их  болельщиков на празднике спорта.

Победители и призеры во всех личных и командных дисциплинах награждались ценными призами и  медалями.

Организатором данного праздничного мероприятия является Никитин Иван Николаевич,  тренер-преподаватель по борьбе самбо АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федоровича». Администрация Челкасинского сельского поселения  выражает огромную благодарность  Ивану Никитину  за пропаганду здорового образа жизни на селе и популяризации спорта среди подростков и молодежи. Желает крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Фото



Челкасинское сельское поселение Урмарского района
12 августа 2019
14:22
Поделиться