Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В администрации Урмарского района состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями района

В  администрации Урмарского района состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями района

13 августа в зале заседаний администрации Урмарского района с сельхозтоваропроизводителями района состоялось совещание на тему: «Страхование сельскохозяйственных культур и сельскохозяйственных животных» с участием представителя АО «РСХБ-страхование» - С.В.Макарова.

Совещание открыл заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - Н.М.Николаев, который обозначил в качестве основных задач текущего года увеличение производства сельскохозяйственной продукции, успешное завершение заготовки кормов, организованное проведение уборки урожая, о вводе в оборот необрабатываемых земель и сева озимых культур. 

Сергей Викторович подробно ознакомил с правилами страхования посевов и сельскохозяйственных животных. Сообщил о необходимости страхования посевов сельхозкультур, т.к. в случае гибели урожая, возмещения части затрат производится в дальнейшем не будет. Кроме того, со следующего года государственная поддержка будет оказана только тем хозяйствам, которые застраховали свои посевы. Участники совещания активно задавали вопросы и получали на них ответы. Пчеловоды района также не остались в стороне и задавали вопросы по страхованию пчелосемей. Они обратились к сельхозтоваропроизводителям по обеспечению безопасности для пчел при проведении обработок полей химикатами.

Главный специалист-эксперт Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики отдела бухгалтерского учета и ревизионной работы В.Б.Егорова ознакомила с новыми видами государственной поддержки, в том числе государственной поддержкой сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Многие заинтересовались данным видом господдержки.

В заключении Николай Михайлович, пожелал сельхозтоваропроизводителям района провести полевые работы качественно и в краткие сроки, без потерь убрать выращенный урожай, а также обозначил о необходимости соблюдения правил техники безопасности и пожарной безопасности при выполнении сельскохозяйственных работ.



14 августа 2019
09:15
Поделиться