Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников

В свете реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

В число пилотных площадок от Урмарского района Чувашской Республики вошла и наша, Урмарская средняя школа им.Г.Е.Егорова.

Центр будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «Математика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура».

Центр образования расположится на 1 этаже школы. На сегодняшний день, по разработанным дизайн-проектам и проектам зонирования, оформлены коридоры и классы центра образования цифрового и гуманитарного профилей. Дизайн всех «Точек роста» должен быть выдержан в едином стиле. В него входят фирменные логотипы и элементы графического оформления в виде своеобразных колосков, единая цветовая гамма, в которую входят серый, красный и белый цвета. Полностью дизайн мы увидим, когда все работы будут завершены и вся мебель будет на своих местах. Помещения будут зонированы, и лишь небольшая часть каждого будет выглядеть как привычный нам класс. Будет зона мини-лектория,  коворкинг-зона с пуфами и мягкими креслами-мешками, медиазона и шахматная гостиная.

Также проделана работа по формированию нормативно-правовой базы деятельности «Точка роста». Отдельно внимание уделяется профессиональному развитию сотрудников «Точек роста», которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивать формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Для наших ребят качественное образование – это путёвка в жизнь.

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!

ФОТО



МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"
09 сентября 2019
08:24
Поделиться