Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Эп чăваш ачи

Эп чăваш ачи

В отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» проводится множество познавательных мероприятий, в том числе, направленных на патриотическое воспитание детей. В воспитательной работе с детьми большое внимание уделяется вопросам понимания малой родины, национальному самоопределению формирующейся личности воспитанника.

Знание истоков своего происхождения является прочной опорой для дальнейшего развития личности, с целью создания познавательной среды благоприятной для самоопределения воспитанников, было проведено мероприятие: «Эп чaваш ачи». В рамках этого мероприятия дети узнали о народах, проживающих на территории Чувашской Республики; о трех языковых группах чувашского языка; о плотности проживания чувашей; о 21 районе Чувашии и ее девяти городах; познакомились с картой расселения чувашей на территории Российской Федерации; рассмотрели карту народов Приволжского федерального округа. Особое внимание было уделено генетическому составу нации, как примера народа, состоящего из множества генотипов.

Каждый человек ищет свое место в жизни, где он мог бы чувствовать себя в безопасности. Чувство безопасности определяет устойчивость личности к негативным внешним факторам социального и психологического воздействия. Чем лучше воспитанник знает окружающий мир и свое место в нем, тем безопаснее он себя чувствует. Поэтому познавательно-просветительская деятельность является важной частью психолого-педагогической деятельность в работе с воспитанниками.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
12 сентября 2019
08:40
Поделиться