Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Помните! Через века, через года – помните! В д. Новое Исаково состоялось открытие отремонтированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Помните! Через века, через года – помните! В д. Новое Исаково состоялось  открытие отремонтированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Необычным и запоминающимся стал для жителей Новое Исаково Арабосинского сельского поселения сегодняшний день. В торжественной обстановке состоялось историческое событие - открытие отремонтированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие открыл глава Арабосинского сельского поселения Александр Агеев: «Мы помним о бессмертном подвиге советского солдата, спасшего нашу Родину и весь мир от фашистской чумы. Память эта проявляется не только в словах, но и в конкретных делах, в том числе, в бережном отношении к памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Памятник, отремонтированный  при поддержке и финансировании Партии «Единая Россия»,  будет местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом наших дедов и прадедов».  

Всех гостей поздравил глава Урмарского района М.А. Пуклаков. Он призвал всех помнить об уроках той страшной войны, о подвиге павших воинов, передать светлую память о великом подвиге воинов-фронтовиков подрастающему поколению, воспитывая на их примерах патриотов своего Отечества. Также с поздравительными словами и словами благодарности выступил Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Николай Николаев: «Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность  сельскому поселению  и всем жителям деревни, принявшим активное участие в возведении памятника. Желаю всем  здоровья и долголетия. Счастья в семьях, твердости духа и мирного неба над головой. Давайте будем вместе трудиться на благо родного района и Республики Чувашии!».

Со знаменательным событием сельчан также поздравил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин.

Многие годы память людская хранила имена о героях-фронтовиках родного села, а теперь они высечены на камне, чтобы и через десятилетия самоотверженный подвиг павших воинов не был забыт потомками. Церемония открытия памятника воинам-односельчанам завершилась возложением цветов и венков от благодарных потомков, гостей и жителей деревни.

Данное событие в очередной раз подтвердило то, что память о подвигах наших предков жива по сей день, она еще долгие годы будет отзываться с болью, но одновременно с гордостью в наших сердцах и душах… 

Отметим, памятник отремонтирован и благоустроен при поддержке и финансировании Партии «Единая Россия» в рамках конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Партии. Победу в конкурсе с проектом реконструкции мемориала одержало Новоисаковское первичное отделение, сумма гранта составила 160 тысяч рублей. На эти средства проведен полный ремонт, расширена и благоустроена территория мемориального комплекса, высажены деревья и кустарники – ель и барбарис, установлены удобные скамейки. Ремонт проводило МУП Урмарского района «Урмарытеплосеть».



12 сентября 2019
16:21
Хронология,
2019 год
Поделиться