Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Олимпиада ЧувГугол для обучающихся Урмарского района

С целью популяризации и пропаганды   научных знаний, выявления детей и молодежи с выдающимися способностями и высокой мотивацией к изучению дискретной математики, информатики, цифровых технологий  12 сентября  на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» под руководством Чувашского государственного  университета  имени И.Н. Ульянова прошла Олимпиада  «ЧувГугол» для  обучающихся в возрасте 14-17 лет.  В Олимпиаде приняли участие  61 обучающийся Урмарской, Большяниковской и Мусирминской средних школ.

Васильева Ольга Николаевна, руководитель Центра профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова, студенты Чувашского государственного университета  имени И.Н.Ульянова ознакомили участников олимпиады с положением о проведении олимпиады «ЧувГугол» и призвали обучающихся к новым свершениям: «Мы создаем новую образовательную среду, где каждый молодой человек может получить уникальный опыт и компетенции, которые будут востребованы в новом цифровом мире!».

Справочно. Олимпиада «ЧувГугол» является отборочным этапом для участия в профильной смене для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий «ЧувГугол», которая пройдет с 26 октября по 08 ноября 2019 года .

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
16 сентября 2019
09:45
Поделиться