Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Запущена акция "К 75-летию победы - 75 добрых дел"

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становясь достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. В 2020 году вся наша страна будет отмечать 75 годовщину Победы.

 В соответствии с Приказом Управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района "О проведении мероприятий в образовательных учреждениях в связи с празднованием 75-й годовщины Победы   в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", в целях формирования у обучающихся и молодежи гражданской активности, воспитания патриотизма, привития чувства любви и сопричастности    к  судьбе малой Родины, раскрытия творческого  потенциала  10 сентября 2019 года в образовательных учреждениях Урмарского района запущена акция «К 75-летию Победы – 75 добрых дел». Данная акция рассчитана на то, чтобы провести на территории Урмарского района с участием обучающихся образовательных учреждений 75 мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

В рамках данной акции 12 сентября в деревне Новое Исаково Арабосинского сельского поселения Урмарского района состоялось торжественное открытие памятника участникам Великой Отечественной войны в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, где приняли участие юнармейцы МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» и педагоги образовательных учреждений района.



МБДОУ ДОД "ДДТ"
16 сентября 2019
13:18
Хронология
Поделиться