Муниципальный этап республиканского конкурса сочинений на чувашском языке «Театрăн асамлă тĕнчи»/ «Волшебный мир театра»

С целью изучения истории театра, повышение уровня информированности обучающихся в области театрального искусства, развития литературно-творческих способностей и выявления одаренных детей, в рамках Года театра в РФ, 17 сентября в МБОУДО «ДДТ» Урмарского района прошел муниципальный этап республиканского конкурса сочинений на чувашском языке «Театрăн асамлă тĕнчи»/ «Волшебный мир театра». В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов из 5 общеобразовательных учреждений района.

         Творческие работы оценивались по следующим критериям:

 - соответствие работы заявленной теме;

 - соблюдение в сочинении характеристик выбранного жанра;

 - композиция сочинения;

 - аргументированность изложения авторской точки зрения;

 - логичность изложения мысли (идеи), стилистическая яркость;

 - речевая культура автора (грамотность);

  По итогам конкурса места распределились следующим образом:

 

Возрастная категория

Ф. И. О. участника

Название образовательного учреждения, класс

ФИО руководителя, должность,

контактный телефон

Победители и призеры

8-9 классы

Николаева Кристина

МБОУ «Шоркистринская СОШ», 9 класс

Васильева О.Н., учитель чувашского языка и литературы

1 место

 

Иванова Диана

МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова», 9 класс

Васильева Г.Н., учитель чувашского языка и литературы

2 место

 

Алексеева Карина

МБОУ «Ковалинская СОШ», 8 класс

Авакова Н.Ю. учитель чувашского языка и литературы

2  место

 

Цыркунов Евгений

МБОУ «Мусирминская СОШ», 8 класс

Цыркунова Т.Л., учитель чувашского языка и литературы

2  место

 

Константинова Кристина

МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова», 9 класс

Антонова В.Г., учитель русского языка и литературы

3  место

 

Степанов Дмитрий

МБОУ «Шоркистринская СОШ», 9 класс

Васильева О.Н., учитель чувашского языка и литературы

3 место

10-11 классы

Ильина Анна

МБОУ «Мусирминская СОШ», 10 класс

Цыркунова Т.Л., учитель чувашского языка и литературы

1 место

 

Григорьева Олеся

МАОУ «Большеяниковская СОШ», 11 класс

Иванова И.В., учитель чувашского языка и литературы

1 место

 

Павлова Карина

МБОУ «Шоркистринская СОШ», 10 класс

Дмитриева З.М., учитель чувашского языка и литературы

2 место



МБДОУ ДОД "ДДТ"
20 сентября 2019
08:20
Поделиться