Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялся очередной фестиваль ГТО среди учащихся III ступени и всех желающих

Состоялся очередной фестиваль ГТО среди учащихся III ступени и всех желающих

20 сентября на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» состоялся очередной фестиваль ГТО среди учащихся III ступени и всех желающих. Целью проведения Фестиваля является вовлечение учащихся и граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.   

Задачами Фестиваля являются:
- популяризация комплекса ГТО среди учащихся и граждан Урмарского района;
- повышение уровня физической подготовленности учащихся;
- пропаганда здорового образа жизни;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
- поощрение учащихся и граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Фестиваль начался с показательного выступления обучающихся отделения фитнес-аэробики  АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова». 

На церемонии открытии фестиваля участвовали Ариша Сергеева – главный специалист-эксперт отдела физической культуры и спорта администрации Урмарского района, Сергей Архипов – директор АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А. Ф. Федорова».  

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО.

Программа соревнований включала в себя обязательные испытания (тесты) ГТО: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине, челночный бег, прыжки в длину с места  толчком двумя ногами.

В фестивале приняли участие 100 учащихся.

Сдать нормы ГТО в Урмарском районе  может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты Центра тестирования АОУ «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова». 



20 сентября 2019
14:59
2019 год
Поделиться