Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Тепло поступило потребителям Урмарского района

Тепло поступило потребителям Урмарского района

24 сентября МУП УР «Урмарытеплосеть» приступило к подаче тепла всем потребителям района. Сигналом для начала отопительного сезона послужили среднесуточные показатели температуры воздуха не выше восьми градусов тепла.

Сегодня глава администрации Урмарского района Андрей Васильев лично посетил центральную котельную, котельную № 2 п. Урмары и воочию убедился в их работе.  Отметим, в районе отопительный сезон начался поэтапно. В конце прошлой недели в числе первых тепло встретили объекты социальной инфраструктуры района, в том числе детские сады и школы с индивидуальным отоплением.

 Директор теплоснабжающего предприятия Эдуард Никифоров в ходе беседы с  Андреем Васильевым подчеркнул, что работы по подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону велись в течение лета, подготовлено 29 котельных, в двух из них заменены 2 котла, подготовлены 12,9 км тепловых сетей, заменены ветхие тепловые, водопроводные, канализационные сети. В 57 многоквартирных домах проведены промывка и опрессовка отопительной системы.

«В целом,  район готов к зиме. Сейчас наша основная задача – провести  отопительный сезон без проблем и сбоев», - резюмировал глава администрации района А.В. Васильев.



24 сентября 2019
10:50
Поделиться