Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В 2020 году в Чувашии планируется построить не менее 10 футбольных полей с искусственным газоном

В 2020 году в Чувашии планируется построить не менее 10 футбольных полей с искусственным газоном

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании с членами регионального Правительства отметил, что в 2020 году на строительство и реконструкцию в городах и районах республики плоскостных спортивных сооружений, укрепление материально-технической базы существующих объектов спорта планируется выделить 500 млн рублей.  Михаил Игнатьев поручил в ближайшие 5 лет основной упор сделать на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства, максимально обновить пришкольные стадионы. Это еще один инструмент в выполнении одного из основных целевых показателей регионального проекта «Спорт норма жизни», входящего в национальный проект «Демография» вовлечение к 2024 году 55% населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В 2020 году строительство новых плоскостных спортивных сооружений запланировано в районных центрах Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Яльчикского районов, в городах Ядрин и Чебоксары. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов провёл рабочее совещание с главами администраций данных муниципальных образований и городских округов, на котором обсуждались вопросы по выработке единого алгоритма по проектированию спортивных объектов. На совещании также присутствовали представители Минфина Чувашии, АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии.

Главы администраций доложили министру, что на данный момент места для расположения футбольных полей в муниципалитетах уже определены, в некоторых районах имеются ранее разработанные эскизные проекты. По итогам совещания Минспортом Чувашии рекомендовано муниципалитетам ускорить работу по разработке проектной документации и до конца года получить положительное заключение экспертизы.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
24 сентября 2019
15:34
2019 год
Поделиться