Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Занятие-практикум «Чистота-залог здоровья»

Занятие-практикум «Чистота-залог здоровья»

Внешний вид сразу бросается в глаза. Недаром в народе говорят: «Встречают – по одёжке, а провожают – по уму». Опрятный человек вызывает симпатию. А с грязнулями никто не желает сидеть рядом, играть. Опрятность свидетельствует об общей культуре человека, уважении к другим людям.

С целью формирования навыков самообслуживания и привития аккуратности и опрятности было проведено занятие-практикум «Чистота-залог здоровья» с дошкольниками отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Во время практикума ребята познакомились с понятиями «гигиена», «здоровье» и «чистота». Дети узнали, о том, как важно содержать свое тело в чистоте, как чистить зубы, когда и как мыть руки, о том, как поддерживать порядок вокруг себя. Также ребята узнали, почему необходимо аккуратно носить одежду и как важно следить за её чистотой.Все ребята приняли активное участие в практических заданиях и получили много положительных эмоций.

Вместе с психологом отделения поиграли в дидактическую игру «Распорядок дня». В завершении практикума ребятам была рассказанасказка К.Чуковского «Мойдодыр».

Наши ребята поняли, что необходимо содержать в чистоте не только своё тело, но и всё что их окружает. И решили бережно относиться к своему здоровью.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
27 сентября 2019
08:26
Поделиться