Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

С 1 октября стартует акция «Молодежь за ЗОЖ»

Будущее, как в России, так и в мире, безусловно, за молодым поколением и только здоровый человек с хорошим самочувствием, оптимизмом, психологической устойчивостью, высокой умственной и физической работоспособностью способен активно жить, учиться, успешно преодолевая профессиональные и бытовые трудности.

1 октября в Урмарском районе  стартует осенний этап ежегодной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель: формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В ходе проведения кампании будет осуществляться комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению; пройдут физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, пропагандистские акции с участием представителей творческой, культурной и спортивной общественности.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в образовательных организациях Урмарского района  пройдут классные часы, открытые уроки, дни здоровья,  спортивные мероприятия, направленные на  поддержку здорового образа жизни. Все мероприятия направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

Акция продлится до 30 ноября 2019 года.

 

План основных мероприятий, проводимых в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни" в Урмарском районе с 1 октября по 30 ноября 2019 года



30 сентября 2019
08:25
Поделиться