Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с творчеством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Союза чувашских художников А.П. Васильева

Ознакомление с творчеством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Союза чувашских художников  А.П. Васильева

В БУ «Урмарский КЦСОН» с воспитанниками отделения помощи семье и детям прошло ознакомительное мероприятие с творчеством  Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Союза чувашских художников  А.П.Васильевым. Из подготовленной Михайловой Н. презентации дети узнали о жизни и творчестве замечательного художника.

Целью данного мероприятия являлись расширение кругозора  и знаний детей об изобразительном искусстве, через работы известного земляка. С интересом и восхищением ребята знакомились с репродукциями живописных  картин А.П. Васильева.  Они убедились, что в руках настоящего художника краски передают не только то, что он видел, но и то, что чувствовал, когда писал картину. Краски создают настроение, они радуют, волнуют.

С любовью написанные работы Анатолия Павловича выставлены в районном краеведческом музее, около десяти картин художника хранятся в частных коллекциях России и зарубежом.

Такие мероприятия пополняют знания воспитанников об известных людях, дают возможность соприкоснуться с прекрасным.

 



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
04 октября 2019
09:10
Поделиться