Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Продолжается строительство уличных автомобильных дорог в деревне Тегешево

Продолжается строительство уличных автомобильных дорог в деревне Тегешево

В эти дни в деревне Тегешево продолжаются работы по объекту «Строительство автомобильной дороги по ул. Ленина, ул. Школьная и пер. Кудрявцева в д. Тегешево Урмарского района Чувашской Республики» с суммой 14 680 580 рублей. Дорожные работы выполняет ООО «Магистраль» из Чувашской Республики, директором которого является Аказеев Павел Сергеевич.  

Сроки исполнения дорожного объекта определены в 2 этапа: первая часть работ будет выполнена в 2019 году и вторая часть работы в 2020 году.  

Дорожные строители с началом следующей недели планируют доставить и наложить щебень на подготовленные основания – дорожные полотна.

Для контроля за дорожным строительством предусмотрены также «Оказание услуг по проведению строительного контроля по строительству автомобильной дороги по ул. Ленина, ул. Школьная и пер. Кудрявцева в д. Тегешево Урмарского района Чувашской Республики». Функции контроля за дорожным строительством в ходе проведения электронного аукциона   выиграло ООО «Монополия» из города Чебоксары, директором которого является Сохоров Иван Николаевич. В проведенном электронном аукционе участвовали 2 заявителя, ООО «Монополия» предложила и победила с суммой 154 762,30 (сто пятьдесят четыре тысячи семьсот шестьдесят два рубля 30 копеек).  Отметим, что сотрудники строительного контроля часто приезжают в деревню Тегешево и контролируют соблюдение технических параметров проекта строительства.

Для проведения работ по замене моста через реку Клезирмы Федеральное государственное бюджетное учреждение «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФГБУ «Главрыбвод») провело работы по составлению рыбохозяйственной характеристики по разделу проекта «Оценка воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания по объекту «Строительство автомобильной дороги по ул. Ленина, ул. Школьная и пер. Кудрявцева в д. Тегешево Урмарского района Чувашской Республики» с суммой 226 115,08 (Двести двадцать шесть тысяч сто пятнадцать рублей) 08 копеек.  Данную сумму обещает оплатить Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

После перечисления всех денег на расчетный счет ФГБУ «Главрыбвод» будет получено разрешение на выполнение земляных работ на реке Клезирмы. 

Первоначальную сумму за составление рыбохозяйственной характеристики 26 450 рублей администрация Тегешевского сельского поселения оплатила перечислила на расчетный счет  ФГБУ «Главрыбвод».

Надеемся, что начатое дорожное строительство в деревне Тегешево будет исполнено без проблем. 

Фото



Тегешевское сельское поселение
10 октября 2019
16:53
2019 год,
2019 год
Поделиться