Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошло заседание ассоциации учителей биологии химии

11 октября 2019 года  на  базе центра образования  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  состоялся семинар учителей биологии и химии Урмарского района. Семинар проходил в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках семинара Николаева К.А. продемонстрировала мастер-класс  на оборудовании, которое было поставлено в Урмарскую школу в мае этого года в рамках проекта «Сделай мир ближе!» инициированным Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и организованным Центром популяризации научных знаний «Наука Пресс» и компанией «ГлобалЛаб».  Оборудование позволяет проводить дополнительное внеурочную деятельность, т.е. проведение исследовательской работы («Изучение состава воздуха», «Биоиндикация водоемов» и т.д.).Группа обучающихся  (ученики Николаевой К.А. и Кузьминой Н.И.) показали и объяснили, как они используют эти оборудования для своих исследовательских работ. Участники семинара были заинтересованы оборудованием, что сами провели опыт по определению кислотности воды.

Мастер-классы прошли на высоком профессиональном уровне, коллеги оставили положительный отзыв о проведенном мероприятии.

 

 ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
14 октября 2019
11:02
Поделиться