Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев с участием заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав городского и сельских поселений района.

С информацией об обеспечении готовности сил и средств подразделений иных видов пожарной охраны Урмарского гарнизона к тушению возможных пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий в осенне-зимний период 2019 года выступил врио. начальника 39 пожарно-спасательной части ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» Денис Платонов. Денис Платонович отметил, что на сегодняшний в районе зарегистрировано 22 пожара (АППГ – 20), в огне погибло 2 человека (АППГ – 3), травмировано – 0 (АППГ-1). Д.А. Платонов особое внимание уделил вопросам подготовки отапливаемых  боксов в 7 подразделениях пожарного гарнизона и сохранения в них дежурств в осенне-зимний период.  

Начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе Татьяна Германова проинформировала о водоснабжении и водоотведении и  об организации санитарно-защитной зоны вокруг промышленных организаций.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова сообщила, 17 октября в СОШ №45 г. Чебоксары состоялся очный тур республиканского этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», в котором приняла участие Григорьева Надежда. По итогам всех конкурсов Надежда стала призером в номинации «Лидер детского общественного объединения 14-15 лет». Первая учебная четверть вышла на финишную прямую и совсем скоро начнутся такие долгожданные осенние каникулы! В соответствии с календарным учебным  графиком общеобразовательных учреждений Урмарского района на 2019-2020 учебный год осенние каникулы для учащихся 1-11 классов объявляются с 28 октября по 5 ноября 2019  года включительно (9 дн.).  К учебным занятиям обучающиеся приступают 6 ноября 2019 г. Во время школьных каникул в школах будут работать кружки, секции. 27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант Русского географического общества. 

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов отметил, что 17 октября в ФСК «Илем» п. Урмары состоялась VIII Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», 18 октября - осенний фестиваль ГТО для выпускников IV-VI ступеней общеобразовательных учреждений Урмарского района.

Заведующий сектором социального развития и культуры Валерий Васильев проинформировал, что 16 октября в д. Кудеснеры состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня рождения народного писателя Чувашской Республики  В.С. Алендея, 26 октября в районном Доме культуры пройдет районный конкурс «Вармар пики – 2019». Начало в 18.00 часов.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев ознакомил с краткой информацией о ходе уборочных работ в районе. На сегодняшний день картофель убран с площади 619 га (остается еще 37 га), при средней урожайности 250 ц/га собрано 15894 тн. картофеля. Овощи убраны на площади 24 га при плане 29 га, подсолнечник необходимо убрать с 170 га. Также Николай Михайлович напомнил о проведении 25 октября районного праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов подвел итоги прошлой недели, остановился на основных мероприятиях текущей недели.

В завершении глава администрации Урмарского района Андрей Васильев остановился на проведенном 18 октября в Яльчиксокм районе расширенном заседании Правления Совета муниципальных образований и Палаты глав администраций районных центров Чувашской Республики с участием глав администраций муниципальных районов по обсуждению вопросов реализации Национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда» в районных центрах Чувашской Республики. Здесь состоялось ознакомление с опытом работы Яльчикского сельского поселения по благоустройству и обращению с ТКО. Участники совещания побывали в парке культуры и отдыха с. Яльчики, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды», посетили храм и кладбище в деревне Тоскаево Яльчикского сельского поселения, которые содержатся в образцовом состоянии благодаря старосте и жителям деревни, также ознакомились с контейнерными площадками в районном центре. «Чистота и порядок царят везде. Нам есть чему поучиться у жителей Яльчикского района»,- подытожил А.В. Васильев.



21 октября 2019
13:33
Поделиться