Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Осенние поделки

Осенние поделки

В целях создания условий для развития творческого потенциала детей в рамках культурно-образовательного пространства учреждения в БУ «Урмарский КСЦОН» Минтруда Чувашии работают различные кружки. Общие задачи кружков: популяризация декоративно-прикладного творчества, вовлечение детей в творческую деятельность, организация творческого общения участников, развитие воображения и трудолюбия воспитанников.

Осень – подходящее время для творчества. Поэтому изделия и композиции из природного материала посвящены текущему сезону. Ежедневно воспитанники уделяют время на создание интересных осенних поделок из соленого теста, бисера, бумаги. Цветы, разнообразные красивые листья и травы, веточки, яркие ягоды послужили материалом для создания картин. Из соленого теста ребята слепили листья, грибы, орехи, лесных зверюшек, затем их раскрасили соответствующе. Занятия по тестопластике детям доставляет радость. Тесто - приятный и податливый материал, с которым и школьники работают с большим удовольствием.

Сегодня, как и много веков назад, изделия из бисера притягивают восхищенные  взоры. Этот материал служит для изготовления украшений (бижутерии), вышивок, интересных поделок для интерьера. Плетение из бисера – довольно увлекательное  занятие, но требующее терпения, усидчивости. Эта кропотливая работа развивает мелкую моторику, фантазию. Используя петельное плетение, ребята смастерили осеннее деревце.

 



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
21 октября 2019
10:44
Поделиться