Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Команда Чувашии выступает в финале Всероссийского фестиваля ГТО в "Артеке"

Команда Чувашии выступает в финале Всероссийского фестиваля ГТО в "Артеке"

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония открытия финального этапа пятого Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В этом году фестиваль стал юбилейным – в пятый раз он собрал финалистов со всей России! Как и в прошлые годы, фестиваль ГТО среди обучающихся прошел в три этапа – вначале лучших отобрали в муниципалитетах, где участвовали свыше 258 тысяч учащихся претендентов, затем прошли региональные этапы отбора. В финале фестиваля встретились 654 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 83 субъектов страны, в том числе 8 представителей Чувашской Республики. Сборная республики сформирована по итогам регионального этапа фестиваля, который в этом году проходил 16-17 июля в Цивильске.  

Финальный этап фестиваля пройдёт в формате трёхнедельной смены, которая продлится  до 7 ноября. Школьники будут соревноваться в стрельбе из винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча, плавании и других нормативах комплекса. Для участников фестиваля также запланированы образовательная и конкурсная программы.

Команда, набравшая больше всего очков по итогам испытаний и занявшая первое место в общекомандном зачёте, получит переходящий кубок ГТО.

Отметим, организаторами фестиваля выступают Минспорта России и Минпросвещения России. Цель проведения мероприятия – популяризация комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта.

Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).



25 октября 2019
10:11
2019 год,
2019 год
Поделиться