Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии 28 октября 2019 года начал свою работу осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба»

В отделении помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии 28 октября 2019 года начал свою работу осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба»

С 28 октября по 03 ноября на базе отделения помощи семье и детям работает осенний  оздоровительный лагерь  «Дружба» с дневным пребыванием детей.  В лагере созданы условия для самореализации потенциала детей и подростков, возможности для раскрытия их творческих способностей.

Сегодня – день открытия смены,  День Дружбы. На празднике открытия смены ребята пели, читали стихи, участвовали в конкурсе на лучшую символику отряда.  На этот день запланирован  час знакомства   «Мир, в котором я живу. Я и мои друзья». С детьми проведена беседа «Правила поведения на каникулах». Ребята с интересом разгадывали кроссворд по теме «Пожарная  безопасность», загадки «Дорожной азбуки». Также они показали себя неплохими знатоками  правил безопасности на льду, правил безопасности при общении с животными, правил поведения в общественных местах, правил личной безопасности на улице. Для желающих и любителей рисовать работал кружок «Волшебная кисть». Воспитанники гуашью создавали картины на тему «Осенние зарисовки».

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием – это система мероприятий, предназначенных для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления, создания благоприятных условий для их всестороннего духовного и физического развития, выработки первичных трудовых навыков через  привлечение к общественно полезной работе, отвлечения детей  от компьютеров.  Система работы лагеря направлена на создание оптимальных условий для полноценного отдыха детей, развития их творческих способностей и их самореализации в ограниченный по времени срок.



БУ ЧР "Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии
29 октября 2019
10:16
2019 год
Поделиться