Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район присоединился к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Урмарский район присоединился к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года в 11:00 часов педагогические  работники, обучающиеся общеобразовательных учреждений Урмарского района, присоединились  к  Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет  оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. Для написания диктанта в Урмарском районе были  организованы  3 площадки: МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», МАОУ «Большеяниковская СОШ» и МБОУ «Мусирминская СОШ». Всего в акции приняли  участие 79 человек.

Задания диктанта состояли  из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам было дано  45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru  будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

 

 Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В Чувашской Республике организатором масштабной акции является Минкультуры Чувашии.



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
01 ноября 2019
16:15
Поделиться