Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялся республиканский конкурс флэшмобов отрядов юид «Молодежь – за безопасность дорожного движения»

Состоялся республиканский конкурс флэшмобов отрядов юид «Молодежь – за безопасность дорожного движения»

6 ноября 2019 года в г. Мариинский Посад состоялся республиканский конкурс флешмобов отрядов ЮИД «Молодежь – за безопасность дорожного движения». В конкурсе приняло участие более 100 участников из 9 районов и городов Чувашской Республики.

Конкурс флешмобов организован и проводится в рамках социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения». Цель конкурса – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди юных участников дорожного движения и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей на дорогах.

Командам необходимо было исполнить яркий, запоминающийся флешмоб, где через танец выразить, свое положительное отношение к обязательному соблюдению правил дорожного движения. С инициативой и творчески подошли конкурсанты к участию на данном мероприятии. Каждое выступление было не похожим друг на друга. Команды использовали в своём выступлении яркие атрибуты, костюмы, направленные на пропаганду БДД.

При оценке танцевальных композиций членами жюри учитывалось оригинальность и удачное воплощение замысла, соблюдение заданной темы и использование наглядной атрибутики по ПДД, единой формы либо единого аксессуара и, конечно же, участие команды в флешмобе команд  соперников.

Из нашего района в конкурсе участвовала команда-победитель муниципального этапа – команда МБОУ «Староурмарская СОШ». По итогам конкурса команда заняла 2 место. Поздравляем! Желаем дальнейших побед и свершений!



МБДОУ ДОД "ДДТ"
08 ноября 2019
08:35
Поделиться