Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Жилищно-коммунальные услуги работающим и проживающим в сельской местности

Закон Чувашской Республики «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» от 8.02.2005 года №1 (в редакции от 31.12.2015 г. №89) устанавливает меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг сельским специалистам (педагогам, медицинским работникам, работникам учреждений культуры, ветеринарной службы, социальным работникам) .

Эта мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села, проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в этих организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года. В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию в соответствии с настоящим Законом в размере 1055 рублей, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, гражданам, имеющим на неё право по нескольким основаниям, предоставляется по одному из оснований по их выбору в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Для получения ежемесячной компенсации граждане вправе обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства путем подачи заявления с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии трудовой книжки или трудового договора, копии свидетельств о заключении брака и документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином родителях и детях.

В целях недопущения излишне выплаченных сумм, отдел социальной защиты населения Урмарского района просит своевременно сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение или изменение выплаты ежемесячной компенсации. Справочно: По Урмарскому   району 817 работников села пользуются вышеназванной мерой социальной поддержки. Из общей численности работников 187 человек получают выплату через отдел социальной защиты населения, 630 - по месту работы.

С начала года на социальную поддержку работникам села   через отдел социальной защиты населения Урмарского района направлено  1831,5 тыс.рублей

 



Отдел социальной защиты населения Урмарского района
08 ноября 2019
13:56
Поделиться