Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

На планерке главы администрации Урмарского района обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев с участием заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав городского и сельских поселений района.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Урмарский» Андрей Григорьев  доложил оперативную информацию за прошлую неделю. Отметил,  что в дежурной части зарегистрировано 54 сообщения, из них возбуждено 1 уголовное дело,  зарегистрированы 1 факт мошенничества, 1 ДТП с погибшим, 6 сообщений об утере документов, совершению 15 преступлений сопутствовало алкогольное опьянение. Также А. Григорьев довел информацию о прошедшем заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике. В ходе заседания рекомендовано чаще привлекать к работе народных дружинников, рассмотреть возможность принятия дополнительных мер по их стимулированию. «Алкоголизация населения – один из тех факторов, который влияет на рост числа преступлений. Так, каждое четвертое из них в 2019 году было совершено  в состоянии алкогольного опьянения. Желаемых результатов в борьбе с пьянством можно достичь только совместными усилиями государства и общества», - процитировал сотрудник полиции и в связи с этим обратился к главам поселений района с рекомендацией о проведении с населением регулярной профилактической работы в этом направлении,  кроме того пожилым людям  напоминать о продолжающихся фактах мошенничества.

О  проведении ремонтных работ  в учреждениях культуры Урмарского района с информацией выступил заведующий сектором социального развития и культуры  администрации Урмарского района Валерий Васильев.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова  проинформировала, что 6 ноября 2019 года в г. Мариинский Посад состоялся республиканский конкурс флешмобов отрядов ЮИД «Молодежь – за безопасность дорожного движения». Из нашего района в конкурсе участвовала команда-победитель муниципального этапа – команда МБОУ «Староурмарская СОШ». По итогам конкурса команда заняла 2 место. С 4 по 9 ноября делегация Чувашской Республики в составе 196 учащихся 10-х классов из 24 муниципалитетов участвовала  в учебно-тренировочных сборах. Урмарский район в учебно-тренировочных сборах представляли  юноши 10 классов МАОУ «Урмарская СОШ  им. Г.Е.Егорова» Сергеев Алексей,  Захаров Никита,  Сапаркин Роман,  Орлов Денис и Иванов Владимир. Сегодня в республике стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 12 ноября на базе Урмарской школы состоится День призывника в Урмарском районе. 14 ноября – Единый информационный молодежный день. Преподаватель Урмарской детской школы искусств Маргарита Михайлова стала Лауреатом Премии имени Анатолия Васильевича Луначарского. В ближайшие дни она выедет в г. Санкт-Петербург для участия в форуме, где ей будет вручена премия. Победитель республиканского конкурса, воспитатель детского сада «Родничок» п. Урмары Антонина Юнатанова также выедет на российский этап конкурса профессионального мастерства.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Александр Краснов сообщил, что 8 ноября в ФСК «Илем» прошёл осенний фестиваль ГТО по плаванию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди школьников IV-VI ступеней общеобразовательных учреждений Урмарского района.    

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Николаев ознакомил с краткой информацией о ходе уборочных работ в районе. Отметил, что в районе осталось убрать технические культуры, а именно подсолнечник. На сегодняшний день убрано 65 га – 38% от плана. При средней урожайности 80 ц/га собрано 52 тонны. Также Николай Михайлович пригласил всех заинтересованных лиц на торжественное открытие животноводческой фермы на 100 голов в КФХ «Иванов Н.А.».  

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов подвел итоги прошлой недели, остановился на основных мероприятиях ноября месяца.

В завершении планерки глава администрации Урмарского района А.В. Васильев дал ряд поручений ответственным лицам и вручил благодарственное письмо военного комиссара Чувашской Республики А. Мокрушина главе Арабосинского сельского поселения А. Агееву за активное участие в организации и проведении Всероссийской акции "Горсть памяти".



11 ноября 2019
11:41
2019 год
Поделиться