Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Педагоги Урмарского района участники Регионального этапа Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

7-8 ноября на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева  прошел региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». 20 педагогов дошкольных образовательных учреждений и 17 педагогов общеобразовательных учреждений Урмарского района приняли активное участие в  форуме «Педагоги России: инновации в образовании».

В рамках форума были организованы пленарные заседания и параллельные секции. На секциях  участники форума обсудили вопросы развития креативности у дошкольников и школьников через творческие занятия, выбора профессии, технологии тренировки воображения, принципы организации развивающих занятий средствами английского языка, особенности работы с детьми с ОВЗ. Прошли тренинги по пониманию инвалидности и другие.

В  деловых программах  Форума работали лекторы, которые не просто делились опытом, а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных учреждениях. Каждый педагог за один день форума посетил не менее  4  интересных лекций и мастер-классов. Также педагоги в дальнейшем получат  консультации в онлайн режиме в социальной сети.

Все  педагоги получили дипломы, подтверждающие прохождение образовательного курса продолжительностью 8 часов.

Такие интересные мероприятия  дают хороший импульс и стимул к дальнейшей творческой деятельности педагогов  и новые инсайты в инновации.

 

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
11 ноября 2019
16:11
Поделиться