Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел дошкольники поздравили полицейских

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел дошкольники поздравили полицейских

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

В канун праздника, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, воспитанники группы «Радуга» детского сада «Родничок» п. Урмары  пришли на экскурсию в МО МВД России «Урмарский». Сотрудники отдела рассказали маленьким посетителям о профессии полицейского, показали мальчишкам и девчонкам современные спецсредства, которыми экипируется полицейский, выходя на дежурство. Также дети посмотрели служебные автомобили, на которых сотрудники полиции выезжают на происшествия.

Большой интерес дошкольников вызвал рассказ эксперта-криминалиста. Лейтенант полиции Васильев А.В. показал процедуру снятия отпечатков пальцев и обнаружения следов преступления. Дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по снятию отпечатков пальцев. 

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча с кинологом. Здесь дети узнали о том, что собаки оказывают большую помощь полицейским в службе. Затем инспектор-кинолог лейтенант полиции Аваков А.В. продемонстрировал мастер-класс с помощью служебной овчарки.

Сопровождавшая детей воспитатель Степанова Алена Ивановна от имени ребят поблагодарила руководство отдела за интересную и содержательную экскурсию и пожелала всему коллективу отдела успехов в работе.      

Завершилась экскурсия трогательным поздравительным праздничным концертом от воспитанников.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности. Важным стало понимание, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям. В полиции служат профессионалы, и просто хорошие, добрые люди. Ребята отметили, что работа полицейских очень ответственна, но несмотря на трудности, в будущем многие хотели бы работать в силовых структурах.

 



МО МВД РФ "Урмарский"
11 ноября 2019
10:27
Поделиться