Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы выявления и поддержки одаренных детей, с 11 ноября по 11 декабря текущего года в Урмарском районе пройдет II этап (муниципальный) всероссийской предметной  олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов по 21 предмету. На основании результатов данного этапа будет сформирован список участников следующего – регионального этапа олимпиады.

Предметные олимпиады проводятся в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252.

Приказом управления образования и молодежной  политики администрации Урмарского района от  31.10.2019 г. №213 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном  году» утверждены график проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году; состав оргкомитета по проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников; состав комиссий по проверке олимпиадных работ обучающихся  по общеобразовательным предметам; места проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и интеллектуальных состязаний в 2019-2020 учебном году. На данном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие: участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов; победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательном учреждении.

  Открыла олимпиадный марафон в этом году  олимпиада  по экономике, где принял участие 31 обучающийся 8-11 классов школ Урмарского района.



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
12 ноября 2019
08:24
Поделиться