Научно-практическая конференция обучающихся по экологии

С  целью развития исследовательской деятельности обучающихся, обмена опытом организации и проведения экологических экспериментов и экспедиционных исследований, привлечения учащихся к реализации проектов в сфере биоэкологии и геоэкологии, сегодня на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» прошел муниципальный этап XXVI республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии (Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района от 07.10.2019 г., № 195). В конференции приняли участие 12 общеобразовоательных учреждений.  Всего участников - 23.

Работа Конференции проводилась по следующим секциям:

  • Зоология и экология животных;
  • Ботаника и экология растений,;
  • Экологический мониторинг;
  • Геоэкологические исследования;
  • Лесоведение и лесоводство;
  • Агроэкология и зоотехния;
  • Охрана и восстановление водных ресурсов.

 

По итогам конференции: 10 победителей и 13 призеров. Победителям и призерам муниципального этапа конференции для участия в республиканской конференции необходимо представить свои работы до 22 ноября 2019 года. Организаторы республиканской НПК из числа представленных работ отбирают лучшие. Список участников республиканской конференции, приглашенных на защиту, будет размещен на сайте www.etker.cap.ru до 2 декабря 2019 г.

 

Итоги муниципального этапа XXVI республиканской НПК обучающихся по экологии 8.11.2019

Ф.И. участника

Класс

Школа, руководитель

Секция

Место

1

Григорьева Анна

Лаврентьев Никита

Соколова Светлана

7

МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова»,

 Николаева К.А., Лаврентьев Е.В.

Ботаника и экология растений

1 место

2

Сидорова Галина

7

МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А.Афанасьева»,

Паденькова Е.М.

Ботаника и экология растений

2 место

3

Ильина Анна

10

МБОУ «Мусирминская СОШ», Архипова Э.Л.

Ботаника и экология растений

3 место

4

Зобова Маргарита

6

 

МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова»,

Николаева К.А.

Лесоведение лесоводство

1 место

5

Табакова Татьяна

Егорова Софья

7

МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова»,

Николаева К.А.

Лесоведение лесоводство

2 место

6

Гафитуллин Антон

7

МБОУ «Шигалинская ООШ», Иванова В.В.

Агроэкология и зоотехния

1 место

7

Матвеева Дарья

Николаева Елизавета

6

МБОУ«Староурмарская СОШ», Антонова М.А.

Агроэкология и зоотехния

2 место

8

Сергеева Дарья

7

МБОУ«Большеяниковская СОШ», Табакова Т.Р.

Охрана и восстановление водных ресурсов

1 место

9

Туймукова Анастасия

9

МБОУ «Челкасинская ООШ», Евсеева Н.М.

Охрана и восстановление водных ресурсов

2 место

10

Макаров Данил

7

МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»,

Николаева К.А.

Охрана и восстановление водных ресурсов

3 место

11

Андреева Юлия

Григорьева Кристина

8

МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»,

 Кузьмина Н.И.

Зоология и экология животных

1 место

12

Егорова Сусанна

6

МБОУ «Шихабыловская ООШ», Сапаркина Л.Н.

Зоология и экология животных

2 место

13

Иванов Сергей

6

МБОУ «Кудеснерская ООШ»,  Иванова С.Н.

Зоология и экология животных

3 место

14

Никифорова Мария

8

МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»,

 Кузьмина Н.И.

Экологический мониторинг

1 место

15

Аверьянова Кристина

11

МБОУ «Мусирминская СОШ»,

 Архипова Э.Л, Лисицкая Н.В.

Экологический мониторинг

2 место

16

Сабакаева Александра

7

МАОУ «Шихабыловская ООШ», Сапаркина Л.Н.

Геоэкологические исследования

1 место

17

Крылов Владимир

9

МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н.Юхмы»,

 Иванова С.Н.

Геоэкологические исследования

2 место

18

Максимова Марианна

7

МБОУ «Чубаевская ООШ», Григорьева Л.Ф.

Геоэкологические исследования

3 место

 



МБДОУ ДОД "ДДТ"
13 ноября 2019
08:53
Поделиться