Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе стартовал второй (зимний) этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

С целью проведения мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в период с 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года на территории Урмарского района проводится второй этап (зимний) Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019».

В ходе акции запланированы различные мероприятия: обход жилых домов частного сектора на определение безопасности жилья, детских учреждений, спортивных площадок.  Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков. Запланированы мероприятия по предупреждению пожаров, по профилактике травматизма среди несовершеннолетних.   

В акции примут участие все поселения Урмарского района, образовательные организации, сотрудники силовых структур и профильных ведомств, представители Совета отцов, родительские сообщества.

Уважаемые родители, напоминаем вам о необходимости ответственного подхода к вопросам обеспечения безопасности детей: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, разъясняйте детям правила безопасного поведения.

Всех неравнодушных граждан просим принять активное участие в акции, о выявленных опасных объектах для жизни и здоровья детей и подростков незамедлительно информировать по телефону: (883544) 2-11-71, 2-15-41.



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
13 ноября 2019
08:43
Поделиться