Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялось расширенное совещание работников культуры Урмарского района

Сегодня в зале заседания администрации Урмарского района состоялось расширенное совещание работников культуры района.

Об антитеррористической безопасности в учреждениях культуры проинформировал заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Юрий Николаевич Ефимов. Был проведен инструктаж по антитеррористической безопасности.

Далее о реализации новой Муниципальной программы Урмарского района ЧР  «Развитие культуры и туризма Чувашской Республики на 2019-2023» выступил заведующий сектором социального развития и культуры администрации Урмарского района Васильев Валерий Михайлович.

Выполнение плана по внебюджету, а также актуальные вопросы деятельности клубных учреждений района на 4 квартал рассказала директор МБУК «ЦРК Урмарского района» Агеева Людмила Юрьевна.

Об актуальных вопросах деятельности библиотек на 4 квартал и задачах на 2020 год рассказала  заведующая методико-библиографическим отделом Урмарской центральной библиотеки  Федорова Татьяна Геннадьевна.

В ходе семинара было проведено награждение по итогам районного конкурса ДПИ «Карусель мастеров».  Конкурс оценивался по 5 номинациям: «Волшебные нити», «Бумажный мир», «Расписные чудеса», «Плетение», «Свободная техника». Каждая номинация оценивалась по 3 степеням. В конкурсе приняли участие все поселения района. Были представлены работы 53 мастеров декоративно-прикладного искусства района. Номинанты были награждены дипломами по степеням и памятными подарками. Все участники конкурса также удостоились дипломов за любовь к рукоделию.

Далее заведующая информационно-методического отдела Степанова Вера провела  секционное совещание клубных работников района. Специалисты района были ознакомлены с положениями республиканских и районных конкурсов-фестивалей на 4 квартал. Был озвучен анализ работы клубных учреждений за 9 месяцев, составлен график принятия отчетов 7-НК за 2019 год.

Фото



Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр развития культуры Урмарского района"
14 ноября 2019
16:51
Поделиться