Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялся семинар – практикум заведующих ДОУ

В соответствии с годовым планом управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района на базе детского сада  №4 «Ромашка» прошел семинар – практикум заведующих дошкольных образовательных учреждений Урмарского района по теме: «Сетевая форма реализации образовательных программ, как фактор  повышения качества дошкольного образования».

В  рамках данного семинара воспитатель подготовительной к школе группы Краснова А.И. провела организованную образовательную деятельность по теме: «Познавательная математика». Также воспитатель старшей  группы Николаева Е.Г. провела квест-игру по теме: «Путешествие по произведениям С.Я.Маршака» с участием представителей сектора центральной библиотечной системы МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» заведующей детской библиотекой Петрушковой Г.В. и библиотекаря  Михайловой Е.А.

С опытом работы детского сада по сетевому взаимодействию в рамках реализации ФГОС дошкольного образования ознакомила воспитатель высшей квалификационной категории Душебаева Л.И.

Итог семинара-практикума подвела методист информационно-методического центра Макарова Е.В.. Она отметила, что в настоящее время в сфере дошкольного образования сетевой форме придается большое значение и в реализации образовательных программ могут участвовать многие учреждения района: осуществляющие образовательную деятельность, медицинские, организации культуры, физкультурно-спортивные и иные организации. Важный момент в организации всей работы – документооборот. При реализации образовательных программ в сетевой форме повышается качество деятельности каждого из участников сетевого взаимодействия.

В конце семинара заведующие дошкольных образовательных учреждения района поблагодарили педагогов детского сада № 4 «Ромашка» за хорошую подготовку к данному мероприятию и пожелали дальнейших успехов в педагогической деятельности.

ФОТО



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
15 ноября 2019
11:14
Поделиться