Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В 2019 году в Урмарском районе высажено более 15 тысяч деревьев

В 2019 году в Урмарском районе высажено более 15 тысяч деревьев

В рамках  акции «Посади дерево и сохрани его», Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», которая проводится по инициативе Минприроды России и Рослесхоза  в рамках национального проекта «Экология»  в 2019 году на территории Урмарского района высажено 15410 деревьев.

В акциях приняли участие 688 человек, включая работников администрации и культуры, обучающихся школ, активных жителей района.

Всероссийская акция «Сохраним лес» призвана привлечь внимание общественности к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов, необходимости бережного отношения к лесу. Она включает в себя не только мероприятия по посадке леса на землях лесного фонда, населенных пунктов, но и очистку лесов от мусора, проведения занятий, лекций и выставок, посвященных сохранению леса. Так, в образовательных организациях Урмарского района в рамках осенних субботников проведена высадка саженцев сосны, яблони, груши, ветлы, рябины, спиреи в количестве 500 шт.

В Кульгешском сельском поселении высажено 8000 шт. саженцев сосны. Спонсорами стали ИП Глава К(Ф)Х Ямуков Г.Н. и ИП Максимов Г.Г. В Шоркистринском сельском поселении высажено 3500 штук саженцев дуба. Также не остались в стороне и приняли участие в акциях Староурмарское, Бишевское, Кудеснерское, Тегешевское, Большечакинское, Большеяниковское, Мусирминское сельские поселения.

 По Чувашской Республике в акциях приняли участие 12684 человек, в том числе на территории лесничеств 1177 человек, высажено 55,2 тыс. штук сеянцев и саженцев.

Всего с 2011 года в ходе массовых экологических акций высажено около 1,9 млн. деревьев на площади 728,7 га.

 Деревья живут как люди – взрослеют, болеют и умирают. Деревья очищают воздух, которым мы дышим и воду, которую мы пьем. Они дают нам лекарство, защиту от палящего солнца. Лес – источник существования для многих животных и людей.

Все вместе в рамках акции мы не только высадим деревья, но и создадим новые места притяжения для жителей.



20 ноября 2019
11:51
Поделиться