Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Семейный праздник «Мама-добрый ангел мой…»

Семейный праздник «Мама-добрый ангел мой…»

 Восславим женщину – Мать,

чья любовь не знает преград,

 чьей грудью вскормлен весь мир!

Всё прекрасное в человеке –

 от лучей солнца и от молока матери –

 вот что насыщает нас любовью к жизни.

 Максим Горький

 

День матери в России отмечается почти двадцать лет начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

Семейный праздник «Мама-добрый ангел мой…», посвящённый Международному Дню матери, состоялся вчера  в зале заседаний администрации Урмарского района.

«Мать, мама, мамочка… Как мы привыкли к тому, что она просто есть. Порой и забываем, кружась в жизненной карусели, решая свои бесконечные первоочередные задачи, что где-то есть человек, который ежеминутно думает, помнит о нас, волнуется, если у нас что-то не получается, по первому зову бросается на помощь, поддержать, успокоить, подставить своё хрупкое плечо, отдать целиком своё сердце. Берегите своих матерей!» - с такими словами начала и вела  мероприятие начальник - отдела ЗАГС, председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Валентина Волкова. Мероприятие преследовало основную цель – воспитывать уважительное отношение к мамам, желание помочь им, создать теплый нравственный климат между матерями и детьми, показать и рассказать на примерах, что женщины могут и делают свою жизнь достойной, активной и полноценной. 12 сельских и городское поселения  представили свои кандидатуры женщин-матерей для награждения. Среди них женщины, которые заслужили уважение и признание односельчан и являются примером и достойным образцом для подражания. Это – Волкова Римма Ивановна, Григорьева Ираида Арсентьевна,  Григорьева Надежда Юрьевна,  Егорова Альбина Григорьевна,  Крылова Маргарита Валерьяновна,  Максимова Ирина Ивановна,  Михайлова Елена Николаевна, Пудрикова Екатерина Аркадьевна,    Тапинова Надежда Владимировна,  Федорова Ирина Петровна, Чернова Людмила Ильинична,  Шерстникова Людмила Васильевна. С праздником матерей поздравили первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов, председатель районного Совета женщин Валентина Волкова, главы сельских и городского поселений, председатели местных советов женщин на селе.  Женщинам были вручены благодарственные письма и цветы.

В качестве групп поддержки из поселений прибыли местные артисты со своими теплыми и нежными песнями и музыкальными номерами. В завершении по доброй традиции была сделана общая фотография на память.

 



Отдел ЗАГС администрации Урмарского района
22 ноября 2019
09:32
2019
Поделиться